Pfarreirat

Im Pfarreirat werden die vielfältigen Aufgaben der Pfarrei zusammen mit dem Pastoralteam

partnerschaftlich und engagiert beraten.

Der Pfarreirat entwickelt und formuliert Visionen für die Pfarrei, welche in konkrete  Ziele münden.

Für Anregungen und Wünsche der Pfarreimitglieder ist der Pfarreirat jederzeit offen.

Er ist  für die Organisation und Durchführung  verschiedener Anlässen der Pfarrei verantwortlich.

Spirituelle und gesellige Anlässe werden vom Pfarreirat gepflegt.

 

Präsident: Patrick Hutter

Präsident:
Patrick Hutter

Lindenstrasse 1
9100 Herisau
Tel. 071 760 05 10

paga.hutti@gmail.com

Organisation

Vizepräsident:
Kurt Bruderer

Schlossstrasse 31
9100 Herisau
Tel. 071 352 37 48

bruderer.kurt@bluewin.ch

Organisation

Aktuar:
Andreas Rottach

Moosmühlestrasse 14
9112 Schachen
Tel. 071 351 48 14

andi_rottach@bluewin.ch

Organisation

Kassier:
Daniro Giacomelli

Obere Kapfstrasse 8
9100 Herisau
Tel. 071 352 10 08

daniro.giacomelli@bluewin.ch

Organisation

Florian Erny

Mühlebühl 5
9100 Herisau
Tel. 071 351 13 13

erny@bofo.ch

Organisation

Simon Albisetti

Mühlebühl 15
9100 Herisau
071 352 55 90

arisal@bluewin.ch

Organisation

Werner Nef

Heimat 945
9103 Schwellbrunn
Tel. 071 352 34 32

Organisation

Lena Mock

Oberwaldstatt 15
9104 Waldstatt
Tel. 071 351 17 11

wa.mock@bluewin.ch

Organisation

Monika Schorer

Bleichestrasse 6
9100 Herisau
Tel. 071 351 19 57

m.schorer@bluemail.ch

Organisation

Vertretung Missione cattolica italiana:
Nicola Mangiacapra

Huebstrasse 19
9100 Herisau
Tel. 071 534 39 84
Nat. 079 126 98 87

nicola.mangiacapra@hispeed.ch

Vertretung Seelsorgeteam:
Roland Winter

Ebnetstrasse 7
9100 Herisau
Tel. 071 351 78 70
roland.winter@kath-herisau.ch