Pfarreirat

Im Pfarreirat werden die vielfältigen Aufgaben der Pfarrei zusammen mit dem Pastoralteam

partnerschaftlich und engagiert beraten.

Der Pfarreirat entwickelt und formuliert Visionen für die Pfarrei, welche in konkrete  Ziele münden.

Für Anregungen und Wünsche der Pfarreimitglieder ist der Pfarreirat jederzeit offen.

Er ist  für die Organisation und Durchführung  verschiedener Anlässen der Pfarrei verantwortlich.

Spirituelle und gesellige Anlässe werden vom Pfarreirat gepflegt.

 

Präsident: Patrick Hutter

Präsident:
Othmar Caviezel

Alte Steig 10
9100 Herisau
Tel. 078 674 20 04
othmar.caviezel@outlook.com

Vizepräsident:
Patrick Hauser

Kreuzstrasse 7
9100 Herisau
Tel. 071 351 35 01

Monika Freund Schoch

Dorf 41
9103 Schwellbrunn
Tel. 071 352 61 40

Präsident: Patrick Hutter

Bruno Köppel

Ahornstrasse 4
9100 Herisau
Tel. 079 279 71 48

info@frischwind-coaching.ch

Organisation

Kassier:
Daniro Giacomelli

Obere Kapfstrasse 8
9100 Herisau
Tel. 071 352 10 08
daniro.giacomelli@bluewin.ch

 

Organisation

Florian Erny

Mühlebühl 5
9100 Herisau
Tel. 071 351 13 13
erny@bofo.ch

 

Organisation

Lena Mock

Oberwaldstatt 15
9104 Waldstatt
Tel. 071 351 17 11
wa.mock@bluewin.ch

 

Organisation

Monika Schorer

Bleichestrasse 6
9100 Herisau
Tel. 071 351 19 57
m.schorer@bluemail.ch

 

Organisation

Vertretung Missione cattolica italiana:
Nicola Mangiacapra

Huebstrasse 19
9100 Herisau
Tel. 071 534 39 84
Nat. 079 126 98 87
nicola.mangiacapra@hispeed.ch

 

Vertretung Seelsorgeteam:
Roland Winter

Ebnetstrasse 7
9100 Herisau
Tel. 071 351 78 70
roland.winter@kath-herisau.ch